LiveJournal подвергся самой мощной хакерской атаке за всю историю сервиса, рассказала в интервью РИА Новости руководитель LiveJournal в России Светлана Иванникова. DDoS-атака на один из самых популярных блоггерских сервисов началась 30 марта, примерно в 15.00 по московскому времени. Действия недоброжелателей не сказались на работоспособности «ЖЖ», однако скорость загрузки блогов сильно сократилась. Периодически страницы сервиса могут не загружаться вовсе.
Утром того же дня на LiveJournal наблюдались проблемы с загрузкой записей, опубликованных 30 марта. По словам представителей администрации ресурса, утренние неполадки не были вызваны хакерской атакой.
Официальное обращение, опубликованное администрацией LiveJournal на главной странице сайта, гласит: «Мы не называем юзернеймы пользователей, подвергшихся атаке, но и не рекомендуем делать поспешные выводы о том, что это известные персоны».
Таким образом это сообщение администрации LiveJournal является косвенным опровержением популярной конспирологической теории о том, что целью атак был известный блогер Алексей Навальный, который является автором скандального сайта по раскрытию махинаций с государственным бюджетом rospil.info.